Text Logo Niedersächsischer Staatsgerichtshof Niedersachen klar Logo

Die Mitglieder des Staatsgerichtshofs

Vizepräsidentin Anke van Hove Bildrechte: Nds. StGH
Vizepräsidentin des Nds. Staatsgerichtshofs

Anke van Hove

Präsidentin des Oberlandesgerichts Oldenburg

Vizepräsidentin vom 22.06.2021 bis 31.01.2028
Mitglied vom 01.02.2021 bis 21.06.2021
Stellvertreterin vom 17.11.2018 bis 31.01.2021
Hannelore Kaiser Bildrechte: Nds. StGH

Hannelore Kaiser
Präsidentin des Verwaltungsgerichts a.D.

Mitglied vom 05.05.2013 bis 04.05.2027
Stellvertreterin vom 05.05.2006 bis 04.05.2013

Prof. Dr. Hermann Butzer Bildrechte: Nds. StGH

Prof. Dr. Hermann Butzer
Universitätsprofessor

Mitglied vom 01.09.2018 bis 31.08.2025
Stellvertreter vom 05.05.2006 bis 31.08.2018

Wilhelm Mestwerdt Bildrechte: Nds. StGH

Wilhelm Mestwerdt
Präsident des Landesarbeitsgerichts

Mitglied vom 23.02.2019 bis 22.02.2026
Stellvertreter vom 01.09.2018 bis 22.02.2019

Präsident des LG Dr. Veen Bildrechte: Nds. StGH
Präsident des Landgerichts Dr. Thomas Veen

Dr. Thomas Veen
Präsident des Landgerichts

Mitglied vom 01.04.2020 bis 31.03.2027
Stellvertreter vom 01.04.2013 bis 31.03.2020

Lioba Huss Bildrechte: Nds. StGH

Lioba Huss
Vizepräsidentin des Landessozialgerichts

Mitglied vom 05.05.2020 bis 04.05.2027

Präsidentin OLG Celle Bildrechte: Nds. StGH
Präsidentin des Oberlandesgerichts Celle

Stefanie Otte
Präsidentin des Oberlandesgerichts Celle

Mitglied vom 22.06.2021 bis 21.06.2028
Stellvertreterin vom 23.02.2019 bis 21.06.21

Richter am OLG Bornemann Bildrechte: Nds. StGH
Richter am Oberlandesgericht Frank Bornemann

Frank Bornemann
Richter am Oberlandesgericht

Mitglied vom 22.06.2021 bis 21.06.2028
Stellvertreter vom 1.2.2021 bis 31.1.2028

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln