Text Logo Niedersächsischer Staatsgerichtshof Niedersachen klar Logo

Die weiteren Mitglieder des Staatsgerichtshofs

Hannelore Kaiser Bildrechte: Staatsgerichtshof

Hannelore Kaiser
Präsidentin des Verwaltungsgerichts a.D.

Mitglied vom 05.05.2013 bis 04.05.2027
Stellvertreterin vom 05.05.2006 bis 04.05.2013

Prof. Dr. Christian Schrader Bildrechte: Staatsgerichtshof

Prof. Dr. Christian Schrader
Hochschulprofessor

Mitglied vom 22.06.2014 bis 21.06.2021
Stellvertreter vom 20.04.2005 bis 21.06.2014

Bildrechte: Nds. Staatsgerichtshof

Prof. Dr. Hermann Butzer
Universitätsprofessor

Mitglied vom 01.09.2018 bis 31.08.2025
Stellvertreter vom 05.05.2006 bis 31.08.2018

Bildrechte: Staatsgerichtshof

Wilhelm Mestwerdt
Präsident des Landesarbeitsgerichts

Mitglied vom 23.02.2019 bis 22.02.2026
Stellvertreter vom 01.09.2018 bis 22.02.2019

Bildrechte: Dr. Veen

Dr. Thomas Veen
Präsident des Landgerichts

Mitglied vom 01.04.2020 bis 31.03.2027
Stellvertreter vom 01.04.2013 bis 31.03.2020

Lioba Huss Bildrechte: Niedersächsischer Staatsgerichtshof

Lioba Huss
Vizepräsidentin des Landessozialgerichts

Mitglied vom 05.05.2020 bis 04.05.2027

Anke_van_Hove_Bild_folgt Bildrechte: *

Anke van Hove
Präsidentin des Oberlandesgerichts Oldenburg

Mitglied vom 01.02.2021 bis 31.01.2028
Stellvertreterin vom 17.11.2018 bis 31.01.2021

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln